| Specificazione del cavo | φ5 |
|---|---|
| Cavo | φ5, 2m |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a +60°C |
| Materiale | Leghe di alluminio |
| Modello | SPA-05 |
| Tensione di eccitazione | 5VDC / 10VDC |
|---|---|
| Caratteristica | Alta precisione |
| Segnale di uscita | Analoghi (mV/V), digitali (RS485, CAN) |
| Lunghezza del cavo | 10-15 metri |
| Campo di misura | 1-50 t |
| Sensibilità | 2.0±0.05mV/V |
|---|---|
| Gamma di temperatura nominale | -10~+60 ℃ |
| Resistenza di uscita | 700Ω±5Ω |
| Massima eccitazione | 15V |
| Caratteristica | Prestazioni affidabili |
| Montaggio | Fuoco a filo M3 |
|---|---|
| Resistenza di uscita | 350 ± 10Ω |
| Classe di protezione | IP65 |
| Materiale | Alluminio della lega |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Temperatura di esercizio | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
| Materiale | Acciaio legato o alluminio legato |
| Tensione di eccitazione | 5VDC / 10VDC |
|---|---|
| Caratteristica | Alta precisione |
| Segnale di uscita | Analoghi (mV/V), digitali (RS485, CAN) |
| Lunghezza del cavo | 10-15 metri |
| Campo di misura | 1-50 t |
| caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Resistenza all'isolamento | ≥ 5000 M Ω ((100VDC) |
| Temperatura compensata | -10°C-50°C |
| Materiale | Acciaio legato o alluminio legato |
| Personalizzato | accettabile |
|---|---|
| Resistenza d'ingresso | 400 ± 10Ω |
| Utilizzatori | Trasduttore di misura del peso |
| Temperatura compensativa | -10°C a +40°C |
| Fornitore di energia | CC 10v |
| Caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Temperatura di funzionamento | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
| Materiale | Acciaio legato o alluminio legato |
| Utilizzatori | scala della gru |
|---|---|
| Effetti termici sulla produzione | ± 0,001% in scala completa/°F |
| Sensibilità | 2.0±10%mV/V |
| Capacità | 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000N |
| uscita | 2 mV/V |