| Nome del prodotto | estensimetro pieno del ponte |
|---|---|
| modello | EB-A |
| resistenza | 350,500,1000 ohm |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Imballaggi particolari | 40 pc per pacchetto |
| Feature | Micro Pressure Sensor |
|---|---|
| Hysteresis | ±0.05% Full Scale |
| Usage | Load Cell Sensor And Tension Measuring |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Mounting Type | Screw Mount |
| Hysteresis | ≤0.02%F.S. |
| Linearity | 0.2 %FS |
| Compensated Temperature | -10℃-50℃ |
| Temperatura di esercizio | -10 ℃ ℃-60 |
|---|---|
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Temperatura compensata | -10°C-50°C |
| Resistenza all'isolamento | ≥ 5000 M Ω ((100VDC) |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Mounting Type | Screw Mount |
| Repeatability | ≤0.01%F.S. |
| Compensated Temperature | -10℃-50℃ |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzo | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ± 0,05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzo | sensore delle cellule di carico |
| Materiale vettore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Nome del prodotto | Estensimetro della stagnola |
|---|---|
| resistenza | 350,500,1000 ohm |
| Temperatura operativa | - 20~+80℃ |
| materiale di misurazione | Stagnola (lega di rame, costantana o karmi del nichel) |
| Imballaggi particolari | 100 pc per pacchetto |
| Nome del prodotto | estensimetro elettronico |
|---|---|
| modello | Serie di BB |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Caratteristica | Ad alte prestazioni |
| Imballaggi particolari | 100 pc per pacchetto |
| Nome del prodotto | Estensimetro della stagnola |
|---|---|
| modello | Serie di FB |
| Materiale del trasportatore | Epossidico fenolico Polyimide//dell'aldeide |
| resistenza | 120-1000 ohm |
| Imballaggi particolari | 100 pc per pacchetto |