| Nome di prodotto | Cellula di carico dell'estensimetro |
|---|---|
| Capacità | 100kg 200kg 300kg 500kg |
| Numero di modello | SD-08 |
| Materiale | Acciaio legato o acciaio inossidabile |
| Classe di precisione | C3 |
| Accuratezza | 0,02% |
|---|---|
| Caratteristica | Prestazioni affidabili |
| Resistenza di uscita | 700Ω±5Ω |
| Isteresi | ± 0,02%FS, ± 0,03%FS, ± 0,05%FS |
| Tipo di cella di carico | Singola cellula di carico del fascio del taglio |
| Gamma di temperatura nominale | -10~+60 ℃ |
|---|---|
| Sensibilità | 2.0±0.05mV/V |
| Massima eccitazione | 15V |
| Resistenza di uscita | 700Ω±5Ω |
| Tipo di cella di carico | Singola cellula di carico del fascio del taglio |
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
|---|---|
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| Impedenza di ingresso | 350-700Ω |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| Gamma temporanea di funzionamento | -20~+80℃ |
| Materiale | Alluminio della lega |
|---|---|
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| impedenza dell'input | 350-700Ω |
| Tipo | Accessori |
|---|---|
| Protezione | Protezione IP68 |
| Applicazione | Cella di carico |
| Intervallo di temperatura | -20°C a 80°C |
| Campo di misura | Da 1 t a 20 t |
| Sensibilità | 2.0±0.05mV/V |
|---|---|
| Tipo di cella di carico | Singola cellula di carico del fascio del taglio |
| Gamma di Measring | 100 kg-10 t |
| Accuratezza | 0.02%FS, 0.03%FS, 0.05%FS |
| Materiale | Acciaio inossidabile legato/ |
| Materiale | Alluminio della lega |
|---|---|
| Connessione | M4/M3 Fuoco a presa |
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
| Gamma temporanea di funzionamento | -20~+80℃ |
| Classe di protezione | IP65 |
| Prodotto | 1mV |
|---|---|
| Utilizzatori | Dispositivo di pesatura |
| Teoria | Cellula di carico dell'estensimetro |
| Nome del prodotto | Cella di carico micro |
| Materiale | Alluminio della lega |
| Nome di prodotto | Cellula di carico di capacità elevata |
|---|---|
| Protezione di acqua | IP67 |
| Materiale | Acciaio legato |
| capacità | 10t, 20t.30t, 40t |
| Segnale in uscita | 2mv/v |