| Sensibilità | 2.0±0.2 mV/V |
|---|---|
| Resistenza d'ingresso | 400 ± 10Ω |
| Fornitore di energia | CC 10v |
| Temperatura di funzionamento | -20°C a +60°C |
| Utilizzatori | Trasduttore di misura del peso |
| Distanza | 10kgf 20kgf 50kgf 70kgf |
|---|---|
| Diametro | 20 mm |
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| Montaggio | Fuoco a filo M3 |
| Applicazione | Apparecchiature elettroniche di pesatura |
| Load Cell | Strain Gauge |
|---|---|
| Measurement Range | 0-1000 Psi |
| Feature | High Accuracy, Good Stability |
| Theory | Strain Gage |
| Housing Material | Stainless Steel |
| Superficie | Controllore /smooth |
|---|---|
| Spessore | 10 mm |
| Fornitore di alimentazione | CA 220V/50HZ |
| Adatto per | Pesatura per autocarri e veicoli |
| Distanze | Produttori OEM |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Hysteresis | ≤0.02%F.S. |
| Mounting Type | Screw Mount |
| Capacity | 1-30t |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzo | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzo | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Resistenza all'isolamento | ≥ 5000 M Ω ((100VDC) |
|---|---|
| Temperatura operativa | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
| Linearità | 0.2% FS |
| Caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
| Difenda il grado | IP67 |
|---|---|
| capacità | 1T-70T |
| Applicazione | Apparecchiature per la pesatura industriale e per la prova della tensione |
| Modello | PR-01 |
| Non linearità | ≤ ± 0,02% F.S. |