| Model | BF-BA Series |
|---|---|
| Hysteresis | ±0.05% Full Scale |
| Service | Custom |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Usage | Load Cell Sensor |
| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Isteresi | ±0,05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 microdeformazione |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Utilizzo | Sensore cella di carico |
| Materiale portante | Aldeide fenolica/poliimmide/resina epossidica |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Certifications | NTEP, OIML |
|---|---|
| Theroy | Load Cell |
| Static Accuracy | ±0.1% |
| Division | 5kg |
| Use | Weighing For Truck Axles |
| Materiale | Acciaio o lega di alluminio |
|---|---|
| Caratteristica | Sensore di pressione |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/ poliimide/ epossidica |
| Temperatura di lavoro | -20°+80°C, |
| Temperatura operativa | -20°C + 80°C |
| Protezione delle acque | Protezione IP67 |
|---|---|
| impedenza dell'input | 650/350±5Ω |
| Sensibilità | 2.0±10%mV/V |
| Eccitazione massima | 15V |
| Effetti termici sulla produzione | ± 0,001% in scala completa/°F |
| Utilizzatori | scala della gru |
|---|---|
| Effetti termici sulla produzione | ± 0,001% in scala completa/°F |
| Sensibilità | 2.0±10%mV/V |
| Capacità | 10, 20, 50, 100, 200, 500, 1000N |
| uscita | 2 mV/V |
| Dimensione del cavo | φ5,0x3000 mm |
|---|---|
| Modello | SS-02 |
| Materiale | Alluminio della lega |
| Peso | 0.5 kg |
| Utilizzatori | scala della gru |
| Dimensione del cavo | φ5,0x3000 mm |
|---|---|
| Modello | SS-02 |
| Materiale | Alluminio della lega |
| Peso | 0.5 kg |
| Utilizzatori | scala della gru |