| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
|---|---|
| Capacità | 10t-50t |
| Modello | CR-05 |
| Applicazione | Pesatura industriale |
| Caratteristica | Alta precisione |
| Accuratezza | 0,02% |
|---|---|
| Caratteristica | Prestazioni affidabili |
| Resistenza di uscita | 700Ω±5Ω |
| Isteresi | ± 0,02%FS, ± 0,03%FS, ± 0,05%FS |
| Tipo di cella di carico | Singola cellula di carico del fascio del taglio |
| Gamma di temperatura nominale | -10~+60 ℃ |
|---|---|
| Sensibilità | 2.0±0.05mV/V |
| Massima eccitazione | 15V |
| Resistenza di uscita | 700Ω±5Ω |
| Tipo di cella di carico | Singola cellula di carico del fascio del taglio |
| Capacità | 10T-100T |
|---|---|
| Difenda il grado | Protezione IP67 |
| Applicazione | Pesatura Misurazione delle forze di tensione e compressione industriali |
| Modello | CL-03 |
| Materia | Acciaio legato |
| Sensibilità | 2.0±0.05mV/V |
|---|---|
| Tipo di cella di carico | Singola cellula di carico del fascio del taglio |
| Gamma di Measring | 100 kg-10 t |
| Accuratezza | 0.02%FS, 0.03%FS, 0.05%FS |
| Materiale | Acciaio inossidabile legato/ |
| Materiale | Alluminio della lega |
|---|---|
| Connessione | M4/M3 Fuoco a presa |
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
| Gamma temporanea di funzionamento | -20~+80℃ |
| Classe di protezione | IP65 |
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
|---|---|
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| Impedenza di ingresso | 350-700Ω |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| Gamma temporanea di funzionamento | -20~+80℃ |
| Materiale | Alluminio della lega |
|---|---|
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| impedenza dell'input | 350-700Ω |
| Tipo | Accessori |
|---|---|
| Protezione | Protezione IP68 |
| Applicazione | Cella di carico |
| Intervallo di temperatura | -20°C a 80°C |
| Campo di misura | Da 1 t a 20 t |
| Materiale | Acciaio o lega di alluminio |
|---|---|
| Servizio | Costumi |
| strisciamento | ± 0,05% Scala completa |
| altri prodotti | 4.7×0.22×0.02 |
| Temperatura di funzionamento | -20°+80°C, |