| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Capacity | 1-30t |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Insulation Resistance | ≥5000 M Ω(100VDC) |
| Personalizzato | accettabile |
|---|---|
| Resistenza d'ingresso | 400 ± 10Ω |
| Utilizzatori | Trasduttore di misura del peso |
| Temperatura compensativa | -10°C a +40°C |
| Fornitore di energia | CC 10v |
| Specifica del cavo | φ5.5 |
|---|---|
| Temperatura | -20-60°C |
| Fornitore di energia | CC 10v |
| Materiale | leghe di alluminio |
| Temperatura compensata | -10°C a +40°C |
| Caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Temperatura di funzionamento | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
| Materiale | Acciaio legato o alluminio legato |
| caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Temperatura di esercizio | -10 ℃ ℃-60 |
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
| Materiale | Acciaio legato o alluminio legato |
| Difenda il grado | IP67 |
|---|---|
| Capacità | 1T-70T |
| Applicazione | Pesatura industriale |
| Modello | PR-01 |
| Non linearità | ≤ ± 0,02% F.S. |
| Materiale | Acciaio legato o alluminio legato |
|---|---|
| Linearità | 0.2% FS |
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Isteresi | ≤0.02%F.S. |
| caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
|---|---|
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Resistenza all'isolamento | ≥ 5000 M Ω ((100VDC) |
| Temperatura compensata | -10°C-50°C |
| Materiale | Acciaio legato o alluminio legato |
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
|---|---|
| Temperatura compensata | -10°C-50°C |
| Effetto di temperatura su zero | ≤ 0,02%F.S./10°C |
| caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Feature | High Accuracy, Good Stability |
|---|---|
| Accuracy | ±0.5% Of Full Scale |
| Safety Overload | 150% |
| Process Connection | 1/4 |
| Working Temperature | -10~+ 80°C |