| Materiale | Alluminio della lega o acciaio legato |
|---|---|
| Utilizzo | Bilancia |
| Segnale | 2mV/V |
| Cavo | 2-6 metri |
| Protezione delle acque | IP67 |
| tipo delle cellule di carico | tipo unico |
|---|---|
| Capacità | 3-80kg |
| Accuratezza | c3 |
| sensibilità | 1mv o 2mv |
| Materiale | alluminio della lega |
| Montaggio | Fuoco a filo M3 |
|---|---|
| Resistenza di uscita | 350 ± 10Ω |
| Classe di protezione | Protezione IP65 |
| Materiale | Leghe AL |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| Features | High Precision Good Performance |
|---|---|
| Linearity | 0.2 %FS |
| Hysteresis | ≤0.02%F.S. |
| Temperature Effect On Zero | ≤0.02%F.S./10℃ |
| Operating Temperature | -10 ℃-60 ℃ |
| Tipo di montaggio | Montaggio a vite |
|---|---|
| Temperatura compensata | -10°C-50°C |
| Effetto di temperatura su zero | ≤ 0,02%F.S./10°C |
| caratteristiche | Alta precisione, buone prestazioni |
| Ripetibilità | ≤ 0,01% F.S. |
| Distanza | 10kgf 20kgf 50kgf 70kgf |
|---|---|
| Diametro | 20 mm |
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| Montaggio | Fuoco a filo M3 |
| Applicazione | Apparecchiature elettroniche di pesatura |
| Produzione | 1mV |
|---|---|
| Utilizzo | Dispositivo di pesatura |
| Teoria | cella di carico a estensimetro |
| Nome prodotto | micro cella di carico |
| Materiale | Alluminio della lega |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Working Temperature | -20~+80℃, |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzo | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzo | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |