| Materiale | Acciaio o lega di alluminio |
|---|---|
| Servizio | Costumi |
| strisciamento | ± 0,05% Scala completa |
| altri prodotti | 4.7×0.22×0.02 |
| Temperatura di funzionamento | -20°+80°C, |
| Materiale | alluminio della lega |
|---|---|
| Tipo | Parallelo miniatura |
| Carico relativo | 1-50KG |
| Protezione di acqua | IP65 |
| Uso | Bilancia |
| Nome di prodotto | Mini Load Cell |
|---|---|
| Materiale | Alluminio della lega o acciaio legato |
| Lunghezza di cavo | 220-660mm |
| Gamma di temperature | -20~+55℃ |
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Nome di prodotto | Cellula di carico miniatura |
|---|---|
| capacità | 100-3000g |
| Materiale | alluminio della lega |
| Caratteristica | Alta precisione |
| Imballaggi particolari | 300 pc per cartone |
| Accuratezza | 00,02 - 0,2% |
|---|---|
| Capacità | 1-50 kg |
| strisciamento | ≤ 0,02%FS/30min |
| Tensione di eccitazione | 5-10 V |
| Isteresi | ≤ 0,02%FS |
| Isteresi | ±0,05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 microdeformazione |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Utilizzo | Sensore cella di carico |
| Materiale portante | Aldeide fenolica/poliimmide/resina epossidica |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Nome di prodotto | Piccola cellula di carico |
|---|---|
| Campo di misura | 1kg, 2kg, 3kg |
| Uso | Sensore di pressione |
| Numero di modello | SL-09 |
| Imballaggi particolari | 100 pc per scatola |
| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Materiale | Acciaio o lega di alluminio |
|---|---|
| Caratteristica | Sensore di pressione |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/ poliimide/ epossidica |
| Temperatura di lavoro | -20°+80°C, |
| Temperatura operativa | -20°C + 80°C |