| Nome di prodotto | Micro cellula di carico |
|---|---|
| Protezione | IP66 impermeabile |
| Numero di modello | CL-07 |
| capacità | 0.5-200kg |
| Imballaggi particolari | 1 pc per scatola, 20 pc per cartone |
| Output | 1mv |
|---|---|
| Usage | Weighing Device |
| Theory | Strain Gauge Load Cell |
| Product name | Micro Load Cell |
| Material | Alloy Aluminum |
| Materiale | Alluminio della lega |
|---|---|
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| impedenza dell'input | 350-700Ω |
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
|---|---|
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| Impedenza di ingresso | 350-700Ω |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| Gamma temporanea di funzionamento | -20~+80℃ |
| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Applicazione | Scala personale |
| Segnale in uscita | 1mv/v |
| Tipo delle cellule di carico | cellula di carico dell'estensimetro |
| capacità | 40kg, 50kg |
| Materiale | Alluminio della lega |
|---|---|
| Connessione | M4/M3 Fuoco a presa |
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
| Gamma temporanea di funzionamento | -20~+80℃ |
| Classe di protezione | IP65 |
| Nome di prodotto | Mini Load Cell |
|---|---|
| Materiale | Alluminio della lega o acciaio legato |
| Lunghezza di cavo | 220-660mm |
| Gamma di temperature | -20~+55℃ |
| Teoria | Sensore di resistenza |
| Nome di prodotto | Cellula di carico miniatura |
|---|---|
| capacità | 100-3000g |
| Materiale | alluminio della lega |
| Caratteristica | Alta precisione |
| Imballaggi particolari | 300 pc per cartone |
| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Isteresi | ±0,05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 microdeformazione |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Utilizzo | Sensore cella di carico |
| Materiale portante | Aldeide fenolica/poliimmide/resina epossidica |