| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Materiale | Acciaio o lega di alluminio |
|---|---|
| Servizio | Costumi |
| strisciamento | ± 0,05% Scala completa |
| altri prodotti | 4.7×0.22×0.02 |
| Temperatura di funzionamento | -20°+80°C, |
| Output | 1mv |
|---|---|
| Usage | Weighing Device |
| Theory | Strain Gauge Load Cell |
| Product name | Micro Load Cell |
| Material | Alloy Aluminum |
| Nome di prodotto | Cellule di carico impermeabili |
|---|---|
| capacità | 10t, 20t, 30t, 40t |
| Caratteristica | Alta precisione |
| Applicazione | Pesi il ponte, bascula |
| Segnale in uscita | 2mv/v |
| Materiale | alluminio della lega |
|---|---|
| Tipo | Parallelo miniatura |
| Carico relativo | 1-50KG |
| Protezione di acqua | IP65 |
| Uso | Bilancia |
| Nome di prodotto | doppio tipo concluso cellula del fascio del taglio di carico |
|---|---|
| capacità | 25klb-100kb |
| Caratteristica | Alta precisione |
| Applicazione | Pesi il ponte, la bascula, pesatura della ferrovia |
| Imballaggi particolari | 1 pc per pacchetti, 5 pc per cartone |
| Nome del prodotto | Tipo cellula di S di carico |
|---|---|
| Capacità | 1T-20T |
| Segnale in uscita | 3mV |
| Caratteristica | Cellula di carico di forma di Z, anti sovraccarico |
| Precisione | c2 |
| Materiale | Acciaio legato o acciaio inossidabile |
|---|---|
| Campo di misura | 500-2000 kg |
| Accuratezza | C3 |
| Protezione | IP67 |
| Lunghezza di cavo | 3-10 metri |
| Nome di prodotto | Cellula di carico dell'estensimetro |
|---|---|
| Caratteristica | Micro sensore di pressione |
| Silicio | 4.7×0.22×0.02 |
| Dimensione del substrato | 7x4 |
| Imballaggi particolari | 1 pc per scatola, 20 pc per cartone |
| Nome di prodotto | Tipo cellula del fascio del taglio di carico |
|---|---|
| Capacità | 100kg, 200kg, 300kg, 500kg |
| Numero di modello | SD-08 |
| Materiale | Acciaio legato o acciaio inossidabile |
| Imballaggi particolari | 1 pc per scatola, 20 pc per cartone |