| Feature | Micro Pressure Sensor |
|---|---|
| Hysteresis | ±0.05% Full Scale |
| Usage | Load Cell Sensor And Tension Measuring |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
| Creep | ±0.05% Full Scale |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Working Temperature | -20~+80℃, |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Usage | Load Cell Sensor And Tension Measuring |
|---|---|
| Model | HA Series |
| Working Temperature | -20~+80℃, |
| Carrier Material | Phenolic Aldehyde/ Polyimide/ Epoxy |
| Service | Customized |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzo | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | Cella di carico, sensore di pesatura del deformazionometro, sensore di pressione |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Capacità massima | 20.000 kg |
|---|---|
| Modello | TS-07 |
| divisione | 5kg |
| Protezione dell'acqua | IP67 |
| Dimensione del cuscinetto | 500*400*30mm| 700*430*30mm| 800*430*39 mm |