| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
|---|---|
| Prodotto nominale | 1.5±20%mV/V |
| Impedenza di ingresso | 350-700Ω |
| Errore completo | ≤±0,5% |
| Gamma temporanea di funzionamento | -20~+80℃ |
| Tipo | Accessori |
|---|---|
| Protezione | Protezione IP68 |
| Applicazione | Cella di carico |
| Intervallo di temperatura | -20°C a 80°C |
| Campo di misura | Da 1 t a 20 t |
| Materiale | Alluminio della lega |
|---|---|
| Connessione | M4/M3 Fuoco a presa |
| Tipo di cella di carico | Cella di carico di misura della tensione |
| Gamma temporanea di funzionamento | -20~+80℃ |
| Classe di protezione | IP65 |
| Model | BF-BA Series |
|---|---|
| Hysteresis | ±0.05% Full Scale |
| Service | Custom |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Usage | Load Cell Sensor |
| Materiale | Acciaio o lega di alluminio |
|---|---|
| Servizio | Costumi |
| strisciamento | ± 0,05% Scala completa |
| altri prodotti | 4.7×0.22×0.02 |
| Temperatura di funzionamento | -20°+80°C, |
| Usage | Load Cell Sensor |
|---|---|
| Silicon | 4.7×0.22×0.02 |
| Measurement Range | 0-1000 Microstrain |
| Model | BF-BA Series |
| Operational Temperature | -20~+80℃ |
| Materiale | Acciaio o lega di alluminio |
|---|---|
| Caratteristica | Sensore di pressione |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/ poliimide/ epossidica |
| Temperatura di lavoro | -20°+80°C, |
| Temperatura operativa | -20°C + 80°C |
| Isteresi | ±0,05% |
|---|---|
| Intervallo di misurazione | 0-1000 microdeformazione |
| Temperatura operativa | -20~+80℃ |
| Utilizzo | Sensore cella di carico |
| Materiale portante | Aldeide fenolica/poliimmide/resina epossidica |
| Isteresi | ±0.05% |
|---|---|
| Intervallo di misura | 0-1000 Microstrain |
| Temperatura operativa | -20 ̊+80°C |
| Utilizzatori | sensore delle cellule di carico |
| Materiale del trasportatore | Aldeide fenolico/poliimide/epossidico |
| Certifications | NTEP, OIML |
|---|---|
| Theroy | Load Cell |
| Static Accuracy | ±0.1% |
| Division | 5kg |
| Use | Weighing For Truck Axles |