| Materiale | Acciaio legato |
|---|---|
| Applicazione | Scala personale |
| Segnale in uscita | 1mv/v |
| Tipo delle cellule di carico | cellula di carico dell'estensimetro |
| capacità | 40kg, 50kg |
| Produzione | 1mv |
|---|---|
| Utilizzo | Dispositivo di pesatura, dispositivo medico, bilancia da cucina, bilancia per gioielli |
| Teoria | Cella di carico estensimetrica |
| Nome del prodotto | Microcella di carico |
| Materiale | Lega di alluminio |
| Nome di prodotto | Doppia cellula di carico conclusa |
|---|---|
| capacità | 50klb-150kb |
| Materiale | Costruzione dell'acciaio legato, nichelata |
| Caratteristica | Alta precisione |
| Imballaggi particolari | 1 pc per pacchetto |
| Nome di prodotto | Cellula di carico del fascio del taglio |
|---|---|
| Materiale | Acciaio legato, nichelato |
| Vantaggio | a prova di petrolio, impermeabile ed anticorrosivo |
| Caratteristica | Prestazione affidabile |
| Nome del prodotto | Tipo cellula di S di carico |
|---|---|
| Capacità | 1T-20T |
| Segnale in uscita | 3mV |
| Caratteristica | Cellula di carico di forma di Z, anti sovraccarico |
| Precisione | c2 |
| Nome di prodotto | Cellula di carico miniatura |
|---|---|
| Caratteristica | capacità bassa |
| Materiale | Acciaio legato |
| capacità | 10-50kg |
| Imballaggi particolari | 500 pc per cartone |
| Nome del prodotto | Cella di carico a doppio taglio |
|---|---|
| Materiale | Acciaio legato, placcato al nichel |
| Vantaggi | a prova di olio, impermeabile e anticorrosione |
| Caratteristica | Prestazioni affidabili |
| Capacità | 500kg, 1t, 2t |
| Materiale | Acciaio o lega di alluminio |
|---|---|
| Servizio | Costumi |
| strisciamento | ± 0,05% Scala completa |
| altri prodotti | 4.7×0.22×0.02 |
| Temperatura di funzionamento | -20°+80°C, |
| Output | 1mv |
|---|---|
| Usage | Weighing Device |
| Theory | Strain Gauge Load Cell |
| Product name | Micro Load Cell |
| Material | Alloy Aluminum |
| Materiale | alluminio della lega |
|---|---|
| Tipo | S - fascio |
| Utilizzo | Scala della gru |
| Protezione delle acque | IP67 |
| Accuratezza | c3 |